• Акция "Блокадная ласточка"

В преддверии 80-летия полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады воспитатели ОКОУ "Тёткинская школа-интернат" провели патриотическую акцию "Блокадная ласточка".
    Акция "Блокадная ласточка".

Ласточка стала символом стойкости, мужества жителей блокадного Ленинграда и их несокрушимой веры в победу над фашизмом. В далёком апреле 1942 года, когда кольцо блокады вокруг Ленинграда сомкнулось, немецкое командование заявило: "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады". Именно тогда появилась "Блокадная ласточка". Маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве - стал символом надежды жителей блокадного Ленинграда.
    Обучающиеся выполнили творческие работы с изображением ласточек.