• Блокадный Ленинград

Автор: Бугаева С.В.
    27 января - особая дата в истории нашей страны.
    Блокадный Ленинград.

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В преддверии этой даты воспитатели ОКОУ "Тёткинская школа-интернат" провели воспитательский час "Блокадный Ленинград", на котором обучающиеся узнали о том, как дети в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью.
    Большое впечатление на ребят произвёл рассказ о норме хлеба блокадников, о значении в то время хлебных карточек.
    Подвиг, совершённый людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нём нужно помнить всегда и надо чтить память героев.