• 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Завершением - 2 февраля 1943 года.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
    81 год прошёл с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда и его рубежей хранится в наших сердцах.
    В рамках этой памятной даты воспитатели ОКОУ "Тёткинская школа-интернат" провели воспитательский час "Сталинград - символ мужества и героизма", на котором дети узнали о мужестве и героизме советского народа, о стойкости духа и самопожертвовании, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой "Сталинградская битва", нарисовали рисунки к этой памятной дате.